Финалиста чемпионата России по тхэквондо среди юниоров дисквалифицировали за избиение соперника

Во время первенства Центрального федерального округа по тхэквондо среди юниоров в Иванове произошёл скандал: спортсмен из Подмосковья Шахбан Бугдаев после поражения в финале напал на соперника вне площадки.
Бугдаев проиграл Антону Пономарёву из Воронежа в весе до 68 кг и получил предупреждение за оскорбления, а затем с кулаками набросился на победителя в коридоре. Пострадавший получил рассечение и ушибы, зафиксированные медиками.
Союз тхэквондо России дисквалифицировал Бугдаева на 2 года. Также поведение его тренеров будет рассмотрено отдельно – документы переданы в исполком.
Шахбан Бугдаев является чемпионом Росии среди юниоров-2024, участником юношеского первенства Европы 2021 года в Таллине и чемпионата мира среди юниоров-2024 в Южной Корее.





