Звонарева проиграла третий финал в сезоне

ТЕННИС
Вера Звонарева в финале турнира 1-й категории в Чарлстоне в трех сетах уступила хозяйке кортов Серене Уильямс, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.
– Я бы не сомневалась в своей победе, даже если бы «горела» 0:5 в третьем сете и у соперницы был бы матчбол, – призналась после матча Уильямс. – При этом не могу назвать свою игру отличной – было слишком много глупых ошибок, из-за которых я уступила вторую партию. Но в каждом отдельном розыгрыше я знала, как мне надо играть, и делала это безошибочно в ключевые моменты матча.
– Мне надо было лучше действовать на своей подаче, – в свою очередь отметила Звонарева. – Хотя как бы там ни было, я должна признать – сегодня у меня нет шансов. Серена исполняла какие-то немыслимые удары всякий раз, как у меня появлялась возможность выиграть важное очко.
Несмотря на шестое поражение в карьере от младшей сестры Уильямс, Вера пребывала в отличном настроении. Этот сезон пока складывается для 23-летней россиянки самым лучшим образом. Она уже трижды доходила до финалов турниров ВТА, причем дважды – на турнирах 1-й категории (в Дохе и Чарлстоне), заработала 563 000 долларов (шестой результат в сезоне среди женщин) и сейчас уверенно занимает пятую позицию в чемпионской гонке ВТА.
ТУРНИР ВТА
ЧАРЛСТОН (США)
1-я категория. Открытые корты. Покрытие – грунт. Призовой фонд – $1 340 000.
Одиночный разряд
Финал
С. Уильямс (США, 5) – Звонарева (Россия, 9) – 6:4, 3:6, 6:3.





