Сафина выиграла турнир в Словении - Советский спорт
27 июля 21:58Теннис

Сафина выиграла турнир в Словении

Первая ракетка мира Динара Сафина выиграла свой третий титул в этом сезоне, победив на турнире Международной серии в словенском Портороже, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ТЕННИС

В финале россиянке противостояла теннисистка из Италии Сара Эррани. До решающего матча Сафина проиграла своим соперницам в общей сложности всего 17 геймов, не уступив ни одной партии. Но 38-я ракетка мира смогла оказать лидеру рейтинга ВТА достойное сопротивление.

До воскресного матча соперницы встречались всего раз – в этом же году на крупном турнире в Штутгарте. Тогда в матче первого круга Сафина проиграла Эррани лишь один гейм, победив 6:0, 6:1. На этот раз Сара упорно сражалась с Динарой целых три партии, уступив лишь в концовке решающего сета 5:7.

Эта победа стала третьей на турнирах ВТА в послужном списке Сафиной в этом сезоне и 12-й за карьеру. Напомним, что Динара ранее победила в Риме и Мадриде. Также на ее счету выходы в финал в Сиднее, на Открытом чемпионате Австралии, в Штутгарте и на «Ролан Гарросе». Всего пять раз в этом году россиянка прекращала борьбу, не дойдя до решающего матча на турнирах.

ТУРНИР ВТА

ПОРТОРОЖ (СЛОВЕНИЯ)

Международная серия. Открытые корты. Покрытие – хард. Призовой фонд – $220 000.

Одиночный разряд

Финал

Сафина (Россия, 1) – Эррани (Италия, 5) – 6:7 (5:7), 6:1, 7:5.

21/03 05:31Бокс
Семь причин, по которым бой Усика и Лебедева не состоитсяВдруг по новостным лентам прошла новость – WBA обязала Усика провести бой с Лебедевым. Назначены торги. За бой, который не нужен никому.
22/03 00:57Футбол
Миранчуки не Азары, а Россия не Бельгия. Черчесов смачно проиграл в БрюсселеЗабили после привоза соперника и пропустили три гола после своих ошибок.
22/03 01:25Хоккей
Андрей Миронов: Силовой от Капризова? Земля круглая – встретимсяЗащитник московского «Динамо» Андрей Миронов о своих впечатлениях от серии против ЦСКА.
21/03 11:34Фигурное катание
Артур Дмитриев: Тарасовой и Морозову нужно прибавлять, к победе китайцев нет вопросовДвукратный олимпийский чемпион подвел итоги соревнований в парном катании на чемпионате мира.
21/03 20:30Биатлон
Итальянская кухня. Такого провала от Лизы Витоцци не ждал никто   Первая гонка последнего этапа запомнится невиданным провалом Лизы Витоцци, которая вместе с Доротеей Вирер претендовала на общую победу в Кубке мира. Кажется, теперь Доро никому не отдаст большой глобус.
22/03 00:30Хоккей
Дмитрий Кагарлицкий: Поражение в ключевом матче серии – моя винаНападающий московского «Динамо» Дмитрий Кагарлицкий после поражения в серии плей-офф от ЦСКА.