Сафина выиграла турнир в Словении

Первая ракетка мира Динара Сафина выиграла свой третий титул в этом сезоне, победив на турнире Международной серии в словенском Портороже, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.

ТЕННИС

В финале россиянке противостояла теннисистка из Италии Сара Эррани. До решающего матча Сафина проиграла своим соперницам в общей сложности всего 17 геймов, не уступив ни одной партии. Но 38-я ракетка мира смогла оказать лидеру рейтинга ВТА достойное сопротивление.

До воскресного матча соперницы встречались всего раз – в этом же году на крупном турнире в Штутгарте. Тогда в матче первого круга Сафина проиграла Эррани лишь один гейм, победив 6:0, 6:1. На этот раз Сара упорно сражалась с Динарой целых три партии, уступив лишь в концовке решающего сета 5:7.

Эта победа стала третьей на турнирах ВТА в послужном списке Сафиной в этом сезоне и 12-й за карьеру. Напомним, что Динара ранее победила в Риме и Мадриде. Также на ее счету выходы в финал в Сиднее, на Открытом чемпионате Австралии, в Штутгарте и на «Ролан Гарросе». Всего пять раз в этом году россиянка прекращала борьбу, не дойдя до решающего матча на турнирах.