Дель Потро – в полуфинале «Ю. Эс. Оупен»

Аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро вышел в полуфинал Открытого чемпионата США, одолев хорвата Марина Чилича, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

ТЕННИС

Начало матча с Чиличем сложилось для 20-летнего аргентинца неудачно. Марин, в четвертом круге одолевший второго номера рейтинга АТП шотландца Энди Мюррэя, выиграл первый сет 6:4 и повел с брейком во втором 2:0. Но затем в игре хорвата боснийского происхождения что-то сломалось, и Дель Потро прочно завладел инициативой, в итоге добившись победы в четырех партиях.

Его соперник по полуфиналу стал известен сегодня ночью по московскому времени. Надаль и Гонсалес начали свой матч еще в четверг, но на тай-брейке второго сета (первый выиграл испанец 7:6 (7:4) поединок был прерван из-за дождя. Зрители ждали продолжения встречи полтора часа, но в итоге судья принял решение перенести ее на следующий день. Интересно, что билеты, купленные на неоконченный матч Надаля и Гонсалеса, не будут действительны на его пятничное продолжение.