Братчикова вышла во второй круг

На турнире WTA в шведском Бастаде россиянка Нина Братчикова в первом раунде победила голландскую теннисистку Лесли Керкхове.

Братчикова, занимающая в мировом рейтинге 140‑ю строчку, легко одолела 21‑ю летнюю соперницу в двух сетах. Керкхове, которая не входит даже в ТОП-300 лучших теннисисток мира, сопротивлялась лишь в первой партии, сумев взять одну подачу россиянки. Однако в итоге Нина все равно одержала верх 6:3, а во втором сете уверенно справилась с обороной голландки – 6:1. Всего спортсменки провели на корте 1 час 15 минут.

В 1/8 финала Братчикова сыграет с хозяйкой кортов, 77‑й ракеткой мира Йоханной Ларссон.