«Шарапова будет играть агрессивно, задача Макаровой - меньше ошибаться»

Александр Метревели специально для Sovsport.ru перед российским полуфиналом на Australian Open сравнил плюсы и минусы соперниц - Марии Шараповой и Екатерины Макаровой.
news

Легендарный советский теннисист Александр Метревели специально для Sovsport.ru перед российским полуфиналом на Australian Open сравнил плюсы и минусы соперниц - Марии Шараповой и Екатерины Макаровой, а также оценил их шансы.

Плюсы

- Маша гораздо опытнее. У нее есть победы на турнирах Большого шлема. Но дело в том, что и Катя никогда не играла так, как сейчас – она играет очень здорово. Ей терять, в общем-то, конечно, есть что, но не так, как Шараповой. Поэтому в психологическом плане, а у девушек психология, зачастую выходит на первый план, у Макаровой есть некоторое преимущество. Но сумеет ли она его реализовать на корте, вот в чем вопрос.

Не верили в победу Макаровой над Халеп? Я, например, прогнозировал победу Кати. Она прибавила – стала лучше подавать, двигаться. И потом, когда ты играешь с более сильной соперницей, у тебя и настрой другой, нет боязни проиграть. Это сказалось и на игре Кати против Халеп. Соперница – 3-я ракета мира, ей отдавали победу.

Стиль

Что касается стиля, Шарапова будет играть в свой теннис – пытаясь выиграть очко в один-два удара. То есть будет действовать агрессивно, как привыкла. Задача Макаровой – меньше ошибаться и постараться навязать сопернице игру. Не давать возможность одним-двумя ударами выигрывать. Думаю, будет примерно такая игра. Вряд ли они что-то поменяют.

Шансы

В данном матче шансы Шараповой на победу перспективнее.

Новости. Теннис