Чужого не надо, своё – не отдам. Русская теннисистка забрала трофей у тормозных итальянцев

Вероника Кудерметова отреагировала демонстративно, но с улыбкой.
news

В последние годы Вероника Кудерметова не радует нас успехами в одиночном разряде. В парном тоже начало этого сезона не задалось, но с переходом на грунт всё изменилось. Уже в Мадриде вместе с Элизой Мертенс Вероника добралась до финала, где обидно уступила другой россиянке – Анне Калинской, выступавшей с румынкой Сораной Кырстей.

ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

Теперь же Кудерметова и Мертенс вновь вышли в финал и вновь уступили. На сей раз итальянкам Саре Эррани и Ясмин Паолини, для которых этот турнир был домашним.

На радостях от победы родных теннисисток итальянские организаторы обо всём напрочь забыли и на награждении не удосужились даже вручить приз россиянке. Её партнершу наградили и сфотографировались с ней, совсем забыв про Веронику. Но Кудерметова не растерялась и сама демонстративно забрала приз, который заслужила.

Фрибеты для ставок на главные спортивные события

Тут же опомнились и организаторы. Девушка, награждавшая Мертенс, тут же попыталась забрать награду из рук Вероники, чтобы вручить её россиянке, но та вцепилась и не отдала памятную тарелку. Впрочем, на эту историю Кудерметова отреагировала с улыбкой и сразу после инцидента предложила всем вместе сфотографироваться.

Видео можно посмотреть в телеграм-канале «Красный фломастер».

Конечно, всё это нельзя считать скандалом или заговором против россиянки. Это просто совпадение, которое оказалось очень даже забавным. Уж вряд ли Вероника держит зло на организаторов за этот просчёт. Скорее, наоборот, будет что вспомнить. К тому же окажись на её месте любая другая теннисистка, было бы то же самое.

Впрочем, понять эмоции итальянцев тоже можно – они хотели как можно скорее увидеть родную пару на подиуме с чемпионскими наградами. Но это ни в коем случае не оправдывает организаторов. Находясь на работе всегда нужно быть сконцентрированными, чтобы не допускать подобных просчётов. Тем более Вероника по-доброму отреагировала на этот эпизод и не стала превращать его в скандал, как могли бы сделать игроки из других стран, сославшись на провокации.

К слову, эти итальянки в последнее время часто мелькают в поле зрения российских СМИ. В полуфинале девушки выбили из турнира нашу пару – Мирру Андрееву и Диану Шнайдер, а до этого обыграли наших девушек в финале Олимпиады-2024 в Париже. Были у них и другие встречи: на Открытом чемпионате Австралии наши теннисистки взяли реванш за поражение во Франции, а в Дохе сильнее вновь оказались итальянки.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис