«Ему не нужны очки – он слепой». Медведев устроил истерику на корте и проиграл

Перед началом последнего гейма Даниил грубо сорвался на судью на вышке.
news

Эмоциональные всплески на корте уже давно превратились в фирменный знак Даниила Медведева. Пока всё для него идёт нормально, первая ракетка России – само спокойствие. Но как только у Даниила появляется хоть малейший повод для недовольства – соперником, собой, судьёй или болельщиками – он перестаёт стесняться в выражениях. И в концовке четвертьфинального матча «Мастерса», который четвёртый номер посева в Монте-Карло в итоге проиграл, Медведев устроил форменный скандал с привлечением судьи на вышке.

Поводом для возмущения Даниила стал неудачный розыгрыш при счёте 5:5, 15:30 во второй партии. Судья на линии не зафиксировал аут у Карена Хачанова, и в итоге очко досталось сопернику Медведева. Что одновременно означало два скрытых матчбола. Гейм Даниил в итоге проиграл, допустив двойную ошибку. И когда Карен уже готовился подавать на матч, на корте началось самое настоящее шоу.

Крики, мат и битва со скамейкой. Медведев в своём стиле вышел в третий круг Монте-Карло

Медведев подал сигнал Карлосу Бернардесу, на что судья на вышке резонно подумал, что Даниилу нужен врач. Но когда к нему подбежали сразу два медицинских работника, выяснилось, что в их помощи первая ракетка России не нуждается. Если, конечно, они не психологи. Медведев начал кричать на весь корт: «Зачем мне физиотерапевт? Он мне не нужен! Я его не звал! Подойди сюда сам».

А когда Бернардес внял требованию Даниила, на него обрушилась полная негодования речь, которой сложно было ожидать даже от традиционно эмоционального Медведева.

Даниил Медведев гетти.webp
Источник фото: Getty Images

«Это чёртов аут! Он не знает, как судить. Кто за это отвечает? Вчера – аут, сегодня – аут. Этот судья в очках – зачем ему очки? Он всё равно ничего не видит! Он не должен судить никогда. 5:5, 15:30 – и он не видит аут на грунте?! Камера снимает, ответь мне! Кто понесёт ответственность за это? Я сейчас проиграл гейм из-за этого! Открой свои чёртовы глаза и сделай что-нибудь», - и это только короткая выдержка из того, что пришлось услышать Бернардесу.

За мат и психоз с Медведева сняли очко. Даня сенсационно проиграл Хачанову

При этом Карлос, что называется, и бровью не повёл. Он спокойно вернулся на вышку и объявил, что Медведев наказывается штрафным очком за неспортивное поведение. После чего шансы Даниила на спасение стали совсем уж призрачными. В итоге российское дерби в Монте-Карло закончилось во многом неожиданной победой Карена Хачанова. И, похоже, Жиль Сервара нуждается в ещё одном помощнике – помимо тактика Жиля Симона, Медведеву стоит всерьёз поработать с опытным психотерапевтом.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис