Медведев смял британца в Майами. Норри хватило на 30 минут

Россиянин горит желанием защитить титул.
news

Даниил Медведев продолжил свой поход за титулом в Майами, действующим обладателем которого он является. Как и в своём первом матче с Мартоном Фучовичем, россиянин не испытал особых проблем в противостоянии с Кэмероном Норри. Британец ради приличия поупирался в первом сете, но второй откровенно провалил, позволяя Медведеву делать на корте абсолютно всё, что тому захочется, и в итоге смог взять лишь один гейм.

Дальше Медведева ждёт немец Доминик Кёпфер. Соперник, мягко говоря, не топ, и, если Даниил сам себе не создаст проблем, как он иногда любит это делать, то без проблем выйдет в четвертьфинал. А вот там его уже будет поджидать Каспер Рууд. Ну не верится, что норвежец может проиграть чилийцу Николасу Харри. Поэтому настоящая борьба для Медведева начнётся именно с этой стадии. А дальше, вполне вероятно, светит перспектива сыграть с итальянцем Янником Синнером, с которым у россиянина счёты с Открытого чемпионата Австралии.

От Медведева ждут победы в Майами. Но выход в финал уже станет подвигом

Форма Медведева не вызывает особых опасений. Даниил не даёт соперникам средней руки шансов, уверенно оставляя их за бортом. Однако на рейтинге всё это пока отражается только отрицательно: с третьей строчки россиянин упал на четвёртую. Во многом этому поспособствовал именно Синнер благодаря своей сенсационной победе в январе в Мельбурне.

Синнер гетти.webp
Источник фото: Getty Images

Впрочем, рассуждать о шансах в полуфинале и тем более о возможном сопернике ещё рано. Для начала нужно пройти немца и не устраивать сенсаций со знаком минус, а затем уже ждать, что там в 1/4 финала и в полуфинале. Но в любом случае Кёпфер – последний соперник, который Медведеву откровенно по зубам. Дальше будет намного тяжелее. Обидно, что рано вылетел Андрей Рублёв – россияне вполне могли пересечься в полуфинале. Кстати, его обидчик Томаш Махач продолжает уверенно двигаться по турнирной сетке, но до полуфинала вряд ли дотянет.

Дежавю. Медведев проиграл Алькарасу второй финал подряд в Индиан-Уэллсе

Дане очень нужен титул. Пора возвращать утраченные в рейтинге позиции. Сделать это проще всего с помощью побед над непосредственными конкурентами. Примечательно, что Медведев может убрать со своей дороги как раз весь топ. Допустим, он выйдет в полуфинал и пройдёт Синнера. Кто следующий? Правильно – с высокой долей вероятности Карлос Алькарас. Здесь даже говорить дополнительно ничего не нужно – мотивация запредельная. Пока испанец выглядит практически неприступным для Даниила. Пора ломать неприятную традицию.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис