Рублёв задавил американца под крики трибун. Соперник не смог закончить встречу

При счёте 4:6, 3:4 Себастьян Корда отказался от продолжения борьбы.

После победы над Артуром Казо Андрея Рублёва в четвертьфинале турнира в Дубае ждал куда более грозный соперник. Себастьян Корда сейчас находится в отличной форме и за два первых раунда отдал своим оппонентам в сумме всего четыре гейма. Так что американец подходил к этой игре, практически не успев устать.

Рублёв дожал неудобного соперника в Дубае. Не помешала даже поломка электроники

На корт Рублёв и Корда выходили под необычное звуковое сопровождение. С трибун неслись крики поддержки в адрес Андрея на русском языке, а откуда-то из-за пределов арены зазвучала восточная музыка. На старте партии Себастьян попытался устроить для Рублёва своего рода акцию устрашения, исполнив четыре пушечных подачи подряд. Но это только раззадорило российского теннисиста, который прибавлял от розыгрыша к розыгрышу.

2.webp
Источник фото: Getty Images

Ключевой момент в первом сете пришёлся на пятый гейм. Андрей добрался до брейк-пойнта и шикарным обратным кроссом обеспечил себе преимущество в партии. Корда мог тут же вернуть потерянную подачу, но Рублёв устоял. В дальнейшем второй номер дубайского посева уверенно держал инициативу в своих руках и с третьего сетбола оставил партию за собой.

Зачехлил французскую пушку и даже не вспотел. Рублёв в четвертьфинале Дубая

А на старте второго сета могло и вовсе показаться, что проблем в этом матче у Андрея не будет. Ранний брейк, сделанный под ноль — отличный задел для того, чтобы завершить игру за следующие полчаса. Но сразу после этого последовала серия необъяснимых ошибок на своей подаче. После которых Рублёв всё-таки не смог сдержать эмоций, несколько раз продемонстрировав трибунам всю мощь своего голоса и богатство лексикона.

Счёт в сете сравнялся, и тут очень вовремя включилась русскоязычная группа поддержки Рублёва. Под дружное скандирование «Андрей, Андрей» российский теннисист смог успокоиться и продолжить борьбу за победу в сете. А вот Корда абсолютно неожиданно растерялся и отдал ещё одну свою подачу. Причина этого выяснилась очень быстро.

3.webp

При счёте 4:3 в пользу Андрея во второй партии Себастьян подошёл к судье и сообщил, что не может продолжить игру из-за проблем со здоровьем. На Корду в этот момент больно было смотреть — разочарование на его лице читалось невооружённым взглядом. Так или иначе, Рублёв шагнул в полуфинал, где его уже ждёт Александр Бублик, соперник которого по предыдущему раунду также не смог закончить встречу. Так что к очной встрече Андрей и Александр подойдут в примерно равных условиях.

Заглавное фото: Dubai Duty Free Tennis Championships