Мария Шарапова: Замечательно видеть полный стадион на матче первого круга

Российская теннисистка вышла во второй круг на турнире WTA в Шэньчжэне.

Пятикратная победительница турниров «Большого шлема» Мария Шарапова прокомментировала свою победу над Михаэлой Бузарнеску из Румынии (6:3, 6:0) в первом круге турнира WTA Shenzhen Open.

«Замечательно видеть полный стадион на матче первого круга, – приводит слова Шараповой официальный сайт WTA. – Я впервые играю здесь, поэтому не знала, чего ожидать.

Каждый следующий матч сложнее предыдущего. Как боец и тот, кто старается смотреть на вещи реалистично, я думаю только о следующем сопернике.

Новости | Шарапова победила Бузарнеску в первом круге турнира в Шэньчжэне

Элисон Риск? Вчера она победила в матче, в котором трибуны болели за ее соперницу. Так что я знаю, что впереди меня ждет трудный матч. Но я хочу продолжать играть лучше и прибавлять независимо от того, кто находится по ту сторону сетки».

Напомним, во втором круге Шарапова сыграет с 70-й ракеткой мира Элисон Риск. 27-летняя американка выбила из борьбы пятую сеяную Ван Цян из Китая (7:5, 6:0).

Ранее Шарапова и Риске встречались дважды – оба раза на траве. В 2010 году представительница России победила в Бирмингеме (6:2, 4:6, 6:1), в 2014-м – на Уимблдоне (6:3, 6:0).

Источник: WTA
Новости. Теннис