Халеп вышла в четвертьфинал турнира в Шэньчжэне

Первая ракетка мира в трех сетах победила Дуань Ин-Ин из Китая.

Первая ракетка мира Симона Халеп одержала вторую победу на турнире WTA Shenzhen Open.

В 1/8 финала 26-летняя румынская теннисистка нанесла поражение Дуань Ин-Ин из Китая. За 1 час 39 минут Халеп выиграла в трех сетах со счетом 3:6, 6:1, 6:2. Эта победа гарантировала ей первый номер посева на турнире «Большого шлема» Australian Open.

Следующей соперницей Халеп станет Арина Соболенко из Белоруссии, которая занимает 73-е место в рейтинге WTA.

Новости | Шарапова вышла в третий круг на турнире в Шэньчжэне

Отметим, что завершила выступление на турнире Екатерина Александрова. 23-летняя российская теннисистка проиграла в трех сетах четвертой сеяной Ирине-Камелии Бегу из Румынии (6:4, 1:6, 2:6).

В еще одном матче действующая победительница Shenzhen Open Катерина Синякова из Чехии была сильнее Яфань Ван из Китая (7:5, 6:3).

Симона Халеп (Румыния, 1) – Дуань Ин-Ин (Китай) – 3:6, 6:1, 6:2

Ирина-Камелия Бегу (Румыния, 4) – Екатерина Александрова (Россия) – 4:6, 6:1, 6:2

Катерина Синякова (Чехия, 6) – Яфань Ван (Китай, WC) – 7:5, 6:3