Каролина Плишкова: Когда выиграла сет у Радвански, подумала: наконец-то

После семи поражений от Радвански Плишкова победила ее в Цинциннати.

Восьмая ракетка мира Каролина Плишкова прокомментировала победу над Агнешкой Радванской из Польши (6:3, 6:3) в первом круге турнира WTA Western & Southern Open в Цинциннати.

До этого чешская теннисистка проиграла все семь предыдущих матчей с Радванской.

«Для меня это был сложный матч, потому что я никогда не выигрывала у нее, даже не брала ни одного сета, – приводит слова Плишковой официальный сайт WTA. – Я был так рада, когда победила в первом сете. Я подумала: наконец-то, есть первый сет.

Мне кажется, я контролировала ход матча. У нее было несколько брейк-пойнтов, но даже если она брала их, я чувствовала, что сегодня играю лучше. У меня даже получалось вести игру на ее подаче. Так что почти все зависело от меня.

Мне нравятся условия на турнире. Не потому, что я побеждала здесь два года назад, а в прошлом сезоне играла в полуфинале, просто тут быстрый корт и безветренно.

Мы играли с ней много раз. И мне кажется, я всегда попадала на нее, когда она была в отличной форме. Из-за этого всегда было трудно. Но у меня были шансы выиграть хотя бы сет и в предыдущих матчах».

Во втором круге Плишкова сыграет с Ариной Соболенко из Белоруссии.