Капитан испанцев рад, что угадал с выбором Лопеса на пятничный матч

Капитан сборной Испании по теннису Эмилио Санчес-Викарио признался, что невероятно рад тому, что угадал с выбором Фелисьяно Лопеса на пятничный одиночный матч финала Кубка Дэвиса против первого номера аргентинской команды Хуана Мартина дель Потро.
Капитан сборной Испании по теннису Эмилио Санчес-Викарио признался, что невероятно рад тому, что угадал с выбором Фелисьяно Лопеса на пятничный одиночный матч финала Кубка Дэвиса против первого номера аргентинской команды Хуана Мартина дель Потро, сообщает АР.

Санчес-Викарио рассказал о том, что долго размышлял, кого же поставить на матч - Лопеса или Фернандо Вердаско.

- Много раз в жизни вам приходится принимать решения или делать все, что возможно, но не всегда вы за это бываете вознаграждены, - размышлял капитан испанцев. - Разница между двумя игроками была весьма мала, но я посчитал, что Фелисьяно просто лучше адаптируется к этому покрытию корта (харду). Фернандо сделал все, чтобы быть в нашей команде, но на этом покрытии Фелисьяно немножко лучше.

Лопес оправдал доверие Санчеса-Викарио, в четырех сетах переиграв дель Потро и сравняв счет в финале - 1:1 после первого дня.

- Никогда в своей карьере я не был так счастлив, - признался капитан сборной Испании. - Это большой успех, выиграть такой матч - в финале Кубка Дэвиса, так далеко от дома.
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Теннис