Кузнецова вышла во второй раунд China Open

Чемпионка турнира в Пекине 2006 года российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла во второй круг China Open-2009.

Сегодня шестая ракетка мира 24-летняя Кузнецова, которая посеяна в столице Поднебесной 6-й, в непростом поединке сломила сопротивление 32-го номера рейтинга WTA 26-летней хозяйки корта Цзе Чжэн – 7:6(3), 7:5. Встреча длилась 1 час 41 минуту. Эта победа стала для Светланы уже пятой, одержанной в пяти проведенных матчах с соперницей.

Стоит отметить, что во втором сете Кузнецова уступала с брейком – 0:2, 1:3 и 2:4. В итоге россиянка все же смогла выровнять положение, но в 9-м гейме снова упустила свою подачу – 4:5. Но Чжэн не смогла подать на партию, а двукратная чемпионка турниров «Большого шлема» (US Open-2004, «Ролан Гаррос»-2009), выиграв три гейма подряд, поставила в поединке победную точку.

Теперь во втором круге нынешних соревнований россиянку ждет поединок с сильнейшей в противостоянии между представительницей Испании Анабель Мединой-Гарригес и еще одной китаянкой, обладательницей wild card Жинжин Лу.