Джокович вышел в 1/4 финала турнира в Китае

Четвертая ракетка мира серб Новак Джокович уверенно преодолел барьер второго круга турнира АТР China Open-2009 в Пекине.

Накануне посеянный в столице Китая вторым 22-летний Новак в двух партиях со счетом 6:3, 6:0 взял верх над своим 23-летним соотечественником Виктором Троицки, который занимает в мужской табели о рангах 28-ю позицию. Матч продолжался всего 1 час 1 минуту. После этой победы Джокович впервые вышел вперед в очном противостоянии с Троицки – 2:1.

Соперником Джоковича по четвертьфиналу будет девятая ракетка мира 25-летний испанец Фернандо Вердаско, имеющий на турнире в Пекине 5-й номер посева. Чуть ранее Вердаско был сильнее своего опытного соотечественника Хуана-Карлоса Ферреро – 7:5, 6:4.

Добавим, что пути серба и испанца в официальных поединках пересекались уже шесть раз, и пока в данном противостоянии Джокович впереди – 4:2. Причем за Новаком остались четыре последних очных матча, два из которых состоялись в нынешнем сезоне. Сначала серб победил в четвертьфинале «Мастерса» в Монте-Карло – 6:2, 4:6, 6:3, а затем в поединке 1/4 финала US Open-2009 – 7:6(2), 1:6, 7:5, 6:2.