Давыденко не смог пробиться в полуфинал турнира в Пекине

Российский теннисист Николай Давыденко не сумел обыграть впервые в карьере хорвата Марина Чилича и остался за бортом полуфинала China Open-2009.

Четвертый сеяный на турнире в Пекине российский теннисист Николай Давыденко остался за бортом полуфинала China Open-2009.

Сегодня восьмая ракетка мира 28-летний Николай в двух партиях с одинаковым счетом 4:6 потерпел поражение от 8-го сеяного в столице Китая 21-летнего хорвата Марина Чилича, который занимает в рейтинге АТР 15-е место. Матч длился 1 час 35 минут. Эта победа стала для хорвата уже третьей, одержанной в трех проведенных поединках с соперником.

За выход в финал соревнований Чилич поспорит с сильнейшим в противостоянии между вторым и пятым сеяными здесь сербом Новаком Джоковичем и испанцем Фернандо Вердаско.

Что касается Давыденко, то отметим, что Чилич прервал шестиматчевую победную серию россиянина, который на прошлой неделе выиграл турнир в Куала-Лумпуре.