Джокович вышел в полуфинал турнира в Китае

Сербский теннисист Новак Джокович не без труда преодолел барьер четвертьфинала China Open-2009 в Пекине.

Второй сеяный на крупном турнире в Пекине сербский теннисист Новак Джокович не без труда преодолел барьер четвертьфинала China Open-2009.

Сегодня четвертая ракетка мира 22-летний Новак в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6:3, 1:6, 6:1 сломил сопротивление 9-го номера рейтинга АТР 25-летнего испанца Фернандо Вердаско, который посеян в столице Китая 5-м. Матч продолжался 1 час 44 минуты. Эта победа стала для Джоковича уже пятой подряд, одержанной над Вердаско, общий же счет в данном противостоянии стал 5:2 в пользу чемпиона Australian Open-2008.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований в Пекине серб поборется с сильнейшим в противостоянии между 6-м сеяным на China Open-2009 шведом Робином Содерлингом и хорватом Иваном Любичичем.