Мирза вышла в 1/2 финала в Осаке из-за отказа Бартоли

Француженка Марион Бартоли завершила свое выступление на турнире в Осаке.

В четвертьфинальном поединке HP Japan Women’s Open Tennis-2009 посеянная под вторым номером 25-летняя француженка, занимающая на этой неделе 12-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с 22-летней теннисисткой из Индии Саня Мирза, которая на данный момент располагается в рейтинге WTA на 61-м месте.

Ранее теннисистки встречались между собой лишь однажды - в третьем круге US Open-2005, и тогда победа досталась Мирза – 7:6 (4), 6:4. На этот раз успех также сопутствовал индийской спортсменке. Мирза в абсолютно равной борьбе смогла выиграть первый сет матча – 6:4, а во второй партии при счете 2:0 в пользу спортсменки из Индии Бартоли отказалась от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы. Поединок продолжался всего один час.

В полуфинале Мирза сыграет против победительницы матча между четвертой и седьмой ракетками соревнований - итальянкой Франческой Скьявоне и Мелиндой Цинк из Венгрии.