Пиронкова не пустила Звонареву в 1/4 финала «Кубка Кремля» и в Доху

Первая сеяная на «Кубке Кремля»-2009 россиянка Вера Звонарева неожиданно легко уступила место в четвертьфинале московского турнира Цветане Пиронковой из Болгарии.

Сегодня Звонарева проиграла Пиронковой в двух партиях со счетом 0:6, 2:6. Поединок продолжался всего 1 час 17 минут. Добавим, что это была первая очная встреча между теннисистками.

Добавим также, что для Звонаревой это поражение означает, что она не сможет набрать необходимое количество очков для квалификации на турнир в Доху (Катар) и пропускает на итоговые соревнования года сербку Елену Янкович.

Соперницей спортсменки из Болгарии в следующем раунде соревнований в Москве будет украинка Алена Бондаренко, ранее, напомним, выбившая из борьбы еще двух наших соотечественниц - Анну Чакветадзе и пятую сеяную Надежду Петрову.