Сибилл Баммер завершила карьеру
Австрийская теннисистка Сибилл Баммер приняла решение уйти из большого спорта после поражения в первом круге Уимблдона, сообщает Assosiated Press.
В понедельник 20 июня на старте Уимблдонского турнира Баммер уступила румынке Монике Никулеску со счетом 1:6, 1:6.
"Сибилл Баммер сегодня сыграла свой последний матч на международном турнире и ушла из профессионального тенниса, подведя итог успешной карьеры", - прокомментировал ситуацию тренер спортсменки Юрген Вабер.
31-летняя теннисистка завоевала два титула серии Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде. Главным достижением Баммер на турнирах Большого Шлема стал выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США в 2008 году. В 2006 году на Уимблдоне австрийка добралась до третьего круга.





