Бердых квалифицировался на Итоговый турнир года после выхода в полуфинал парижского «Мастерса»

Пятая ракетка мира Томаш Бердых обеспечил себе участие в Итоговом турнире года в Лондоне после выхода в полуфинал турнира BNP Paribas Masters. В четвертьфинале парижского «Мастерса» 29-летний чех нанес поражение Кевину Андерсону из ЮАР (6:7, 6:4, 6:4). Б

Пятая ракетка мира Томаш Бердых обеспечил себе участие в Итоговом турнире года в Лондоне после выхода в полуфинал турнира BNP Paribas Masters. В четвертьфинале парижского «Мастерса» 29-летний чех нанес поражение Кевину Андерсону из ЮАР (6:7, 6:4, 6:4). Бердых примет участие в Итоговом турнире года в пятый раз подряд.

«Неважно, сколько раз до этого ты участвовал в Итоговом турнире. Такое никогда не надоест, – сказал Бердых после победы над Андерсоном. – Это доказательство того, что сезон получился отличным. Особенно в нынешнюю эпоху тенниса, когда ты борешься по сути лишь за четыре места.

Это не так-то просто. Радует, что в этом году я квалифицировался сам. Мне не нужно ждать, что кто-то проиграет или выиграет. Определенно это лучшее чувство и лучшая награда».

В полуфинале турнира в Париже пятый сеяный Бердых сыграет в субботу с канадцем Милошем Раоничем, который выбил из борьбы швейцарца Роджера Федерера.

Добавим, что Бердых побеждал на парижском «Мастерсе» в 2005 году.

Париж (Франция)

Мужской турнир BNP Paribas Masters

Призовой фонд 2 884 675 евро

Закрытые корты, хард

Одиночный разряд

¼ финала

Томаш Бердых (Чехия, 5) – Кевин Андерсон (ЮАР, 14) – 6:7 (4:7), 6:4, 6:4

В другом полуфинале сыграют Новак Джокович (Сербия, 1) и Кеи Нисикори (Япония, 6).

Источник: ATP
Новости. Теннис