Энди Маррей: Амели Моресмо доказала, что женщина может быть хорошим тренером
Финалист Australian Open-2015 Энди Маррей отметил важную роль в достигнутом им успехе француженки Амели Моресмо, которая является тренером британского теннисиста.
- Многие критиковали меня за назначение Моресмо моим тренером. Но, думаю, мы с Амели наглядно доказали, что и женщины могут быть хорошими наставниками, - цитирует Маррея Livetennis.
Экс-первая ракетка мира Амери Моресмо начала работать с Марреем в июне прошлого года. Перед этим Энди тренировался под руководством Ивана Лендла, который привел британца к победам на US Open-2012, Уимблдоне-2013 и Олимпийских играх в Лондоне (2012).
Сегодня Маррей нанес поражение чеху Томашу Бердыху в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.
Отметим, что Энди трижды выходил в финал Australian Open (2010, 2011, 2013), но пока ему ни разу не удалось завоевать главный трофей.
В воскресенье шотландец сразится в финальном матче с победителем встречи Новак Джокович (Сербия) - Стэн Вавринка (Швейцария). Второй полуфинал Australian Open будет сыгран завтра.