Шамиль Тарпищев: В полуфинале Кузнецовой не хватило внутреннего заряда и физических кондиций
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев подвел итоги полуфинального матча итогового чемпионата WTA Светлана Кузнецова - Доминика Цибулкова.
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев подвел итоги полуфинального матча итогового чемпионата WTA Светлана Кузнецова - Доминика Цибулкова.
- Усталость за сезон накопилась у всех спортсменок, но у Кузнецовой
получился спрессованный турнир, ей обязательно нужно было выигрывать на
Кубке Кремля, чтобы попасть на Итоговый турнир. Она позднее всех
приехала в Сингапур и попала в неминуемую адаптацию. Кузнецова получила
тяжелую нагрузку и не смогла до конца восстановиться.
У Кузнецовой более
интересная игра, чем у Цибулковой, но, конечно, внутреннего заряда и
физических кондиций не хватило. Если бы Кузнецова приехала раньше, то
была бы в финале и даже могла бы выиграть, но отсутствие свежести
помешало ей. В первом сете все получилось, а дальше не хватило свежести в
комбинационной деятельности, - заявил Тарпищев.
Матч продолжался 2 часа и 27 минут. Кузнецова выполнила 5 подач навылет и допустила 5 двойных ошибок.
Первый сет прошел при значительном игровом перевесе Светланы,
однако концовку второй партии лучше провела ее соперница, вырвав победу
на тай-брейке.
Цибулкова с брейком повела в решающем сете, Кузнецова смогла
восстановить статус-кво, и все же последнее слово осталось за Доминикой,
которая в воскресном финале сыграет с победительницей матча Анжелик
Кербер (Германия) - Агнешка Радванска (Польша).
Источник: Информационное Агентство России ТАСС
Читать также:





