Александрова обыграла Мирру Андрееву и вышла в четвертьфинал турнира в Бад-Хомбурге
Российская теннисистка, 19-я ракетка мира, Екатерина Александрова во втором круге турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге (Германия) обыграла соотечественницу Мирру Андрееву (пятый номер рейтинга WTA) со счётом 6:3, 6:4.
Встреча длилась 1 час 28 минут. Во втором сете Андреева уступала со счётом 0:4 и смогла дойти до счёта 4:6. Во время матча Екатерина сделала один эйс, дважды ошиблась на подаче и реализовала три брейк-поинта из 11. Мирра подала навылет четыре раза, допустила две двойные ошибки и реализовала один брейк-поинт из трёх.
В четвертьфинале Александрова сыграет с японкой Наоми Осакой.
Мирра Андреева в 2026 году выиграла титулы на турнирах WTA-500 в Линце и Аделаиде, а также стала победительницей «Ролан Гаррос».
Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





