Александрова прокомментировала победу над Андреевой на турнире в Германии: она отличная теннисистка
19- ракетка мира, россиянка Екатерина Александрова высказалась о своей победе над соотечественницей Миррой Андреевой (пятый номер рейтинга WTA). Александрова во втором круге турнира в Бад-Хомбурге (Германия) обыграла Андрееву со счётом 6:3, 6:4.
«Каждый раз, когда я против неё играю, понимаю, что будет очень тяжело — она отличная теннисистка. Просто стараюсь максимально готовиться и бороться за каждый розыгрыш. И пока, к счастью, это работает», — сказала Александрова в интервью на корте.
Счёт личных встреч между россиянками стал 2 – 0 в пользу Екатерины Александровой.
В четвертьфинале турнира в Бад-Хомбурге Александрова проведёт матч с японкой Наоми Осакой.
Мирра Андреева с начала 2026 года выиграла три титула WTA, в том числе стала победительницей турнира «Большого шлема» «Ролан Гаррос».
Заглавное фото: Getty Images
Источник: WTA
Читать также:





