Продолжить без JavaScript
Теннис22:42, 18 августа 2025

Алькарас стал чемпионом «Мастерса» в Цинциннати после снятия Синнера в первом сете

Алькарас стал чемпионом «Мастерса» в Цинциннати после снятия Синнера в первом сете

Испанский теннисист Карлос Алькарас, пятикратный победитель турниров «Большого шлема» и вторая ракетка мира, одержал победу на престижном турнире серии «Мастерс» в Цинциннати (США). Его соперник в финале, лидер мирового рейтинга итальянец Янник Синнер, был вынужден сняться с матча при счёте 0:5 в первом сете по причине плохого самочувствия.

[buttonShortCode-fribetwin;text=; url=; color=; advertiser=; erid=; icon=]

Общая продолжительность финальной встречи составила лишь 23 минуты. За это время Алькарас подал одну подачу навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал три брейк-пойнта из шести возможных. На счету Синнера значится один эйс, две двойные ошибки, и он не создал ни одного брейк-шанса.

[interscroller]

Эта победа принесла 22-летнему Алькарасу 22-й титул в профессиональной карьере, став для него восьмым на турнирах уровня «Мастерс».

Заглавное фото: Getty Images
Читать также: