Андрей Ольховский: Медведеву в финале реально не хватило сил

Россиянин уступил в решающем матче Australian Open Яннику Синнеру.
news

Первый российский чемпион Australian Open и Roland Garros в смешанном разряде Андрей Ольховский прокомментировал поражение Даниила Медведева в финале Australian Open. Россиянин уступил в пяти сетах Яннику Синнеру — 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6.

В целом матч был интересным. Конечно, обидно за Даню, но я скажу, что, на мой взгляд, ему реально не хватило сил. По турниру он сыграл на шесть часов больше, чем Синнер, в концовке это сказалось. Даня удивил своей игрой в первых двух сетах, было очень чисто. Но это продолжалось до счёта 6:3 и 5:1, когда Даниил проиграл подачу. Дальше дожал. Но затем он стал менее эффективно подавать, у Синнера появилась возможность больше разыгрывать на приёме, и итальянец этим воспользовался. Шанс перевернуть игру был в четвёртом сете, но появились не вынужденные ошибки. А дальше просто не хватило сил. Синнер немного прибавил, стал играть активно и чисто. Матч был реально интересным, изматывающим, с длинными розыгрышами. Обидно за Даню, что он проиграл такой матч. Но естественно, этот турнир можно зачислить в актив Медведева, он показал хороший теннис и результат, — сказал Ольховский в беседе с корреспондентом «Совспорта» Элиной Буриной.

Для Медведева это поражение в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису стало уже третьим в карьере. Ранее Медведев уступал в финалах в 2021 и 2022 годах.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис