Бублик прокомментировал сенсационную победу над первой ракеткой мира Синнером

45-я ракетка мира, 28-летний теннисист из Казахстана Александр Бублик высказался о своей победе над действующим лидером мирового рейтинга Янником Синнером во втором круге турнира ATP-500 на траве в Галле (Германия). Встреча завершилась со счётом 3:6, 6:3, 6:4.
Я осознавал, на что способен. Понимал, что у него очень мощный удар, и сам стремился качественно подавать. В каждом матче есть шанс выиграть. В третьем сете на брейке мне удался отличный форхенд. Потом я снова сосредоточился на подаче. На траве трудно одержать победу, если теряешь свои подачи. Старался создать ему сложности – и это сработало, – цитирует Бублика Tennis TV.
Для Бублика триумф над Синнером стал крупнейшей победой в своей профессиональной карьере. Александр впервые смог обыграть лидера ATP.
В четвертьфинальной стадии турнира в Галле Бублика ждёт встреча с 23-й ракеткой мира, представителем Чехии Томашем Махачем.





