Даниил Медведев – о проблемах спортсменов: в 40 лет мы все сломаны будем

Российский теннисист Даниил Медведев, занимающий 11-е место в рейтинге ATP, поделился своими мыслями о том, какие последствия для здоровья могут иметь занятия профессиональным спортом.
«Это спорт. Мы все в 40 лет, мы все сломаны будем. У меня вот сейчас там дождь идёт, колено болит, ещё что-нибудь, да, но это, в принципе, у всех людей такое бывает с возрастом, а у спортсменов это будет хуже. У нас ещё, я думаю, не самый такой ужасный спорт, там есть американский футбол, там же были какие-то исследования, что они в 50 лет, у них там с головой тяжело», – сказал Медведев в видео на YouTube-канале «Больше!».
На этом фоне Медведев отметил, что в теннисе со здоровьем всё в порядке, но с возрастом могут появиться боли в коленях, спине и локтях.





