Джокович проводит 900-ю неделю в топ-10 рейтинга ATP

news

Сербский теннисист Новак Джокович, обладатель 24 титулов «Большого шлема», проводит 900-ю неделю первой десятке мирового рейтинга ATP. В настоящее время Джокович занимает шестую позицию в мировом рейтинге.

В истории тенниса лишь два игрока смогли достичь отметки в 900 недель в топ-10 до Джоковича. Это швейцарец Роджер Федерер, продержавшийся 968 недель, и испанец Рафаэль Надаль, на счету которого 912 недель.

11 111₽ бонус новым игрокам от LEON

Реклама 18+

Из этих 900 недель Джокович лидировал в рейтинге 428 недель, что является абсолютным рекордом в мужском теннисе. Второе место по продолжительности пребывания на вершине рейтинга занимает Федерер (310 недель).

В текущем сезоне Новак Джокович завоевал один трофей, победив на турнире в Женеве (Швейцария). Кроме того, он дошел до финала турнира серии «Мастерс» в Майами (США).

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис