Гашек раскритиковал WTA и ATP за участие российских теннисистов на «Ролан Гаррос» – 2025

Бывший вратарь сборной Чехии по хоккею Доминик Гашек подверг критике ATP, WTA и Францию за допуск российских теннисистов на Открытый чемпионат Франции – 2025.
«Несколько дней назад в Париже завершился теннисный турнир «Ролан Гаррос». К сожалению, как и во всех турнирах, организованных WTA и ATP, в нём приняли участие российские спортсмены, которые официально не осудили СВО и не действовали соответствующим образом. Таким образом, этот турнир на территории Франции стал огромной рекламой спецоперации и из-за него было покалечено огромное количество людей, – написал Гашек на своей странице в соцсетях.
«Ролан Гаррос» 2025 года проходил в Париже с 25 мая по 8 июня. В основной сетке мужского и женского турниров в одиночном разряде выступили 17 российских теннисистов.
В мужском одиночном разряде победителем стал Карлос Алькарас, второй номер рейтинга ATP.
В женском одиночном разряде чемпионкой стала Кори Гауфф, второй номер рейтинга WTA.





