Хачанов назвал выход в полуфинал Australian Open самым запоминающимся событием 2023 года

Российский теннисист подвёл итоги сезона.

Российский теннисист Карен Хачанов рассказал, какое спортивное событие запомнилось ему больше всего в 2023 году.

Самое запоминающееся спортивное событие уходящего года лично для меня? Открытый чемпионат Австралии. Это был отличный турнир, я доволен, что достиг полуфинала. Я проявил там свой лучший теннис, и это был замечательный опыт, — цитирует Хачанова «Матч ТВ».

На Открытом чемпионате Австралии 2023 года 27-летний Хачанов дошёл до полуфинала, где уступил греческому теннисисту Стефаносу Циципасу со счётом 6:7 (2:7), 4:6, 7:6 (8:6), 3:6.

Хачанов завершил сезон на 15‑м месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В 2023 году россиянин стал победителем турнира категории АТР-250 в Чжухае (Китай).

Источник: «Матч ТВ»
Новости. Теннис