«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» лидируют в борьбе за Йозуа Киммиха

Защитник выступает за «Баварию».

Сегодня, 2 января, издание AS сообщило о том, что английские клубы «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» на текущий момент лидируют в борьбе за покупку защитника мюнхенской «Баварии» Йозуа Киммиха.

По информации источника, к 28-летнему футболисту из Германии проявляют интерес также «Барселона» и «Манчестер Сити». Летом истекает срок действия контракта Киммиха, и с 1 января у него появляется возможность вести переговоры и заключить предварительный контракт с любым клубом.

В текущем сезоне Киммих сыграл 11 встреч в Бундеслиге, забив один гол и сделав три ассиста. «Бавария» занимает второе место в турнирной таблице. Мюнхенский коллектив отстаёт на четыре очка от лидирующего «Байера» при одной игре в запасе. Следующий поединок в рамках национального первенства «Бавария» проведёт 12 января против «Хоффенхайма».

Источник: AS
Новости. Теннис