Медведев победил Синнера во втором сете финала Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл второй сет в финальном матче Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) с итальянцем Янником Синнером.
Вторая партия продолжалась 49 минут и завершилась викторией россиянина со счётом 6:3. В первом сете Даниил одержал победу с тем же счётом, таким образом, он находится в одной партии от триумфа на всём турнире.
Во втором сете Медведев сделал одну подачу навылет и столько же двойных ошибок, а также реализовал два брейк-поинта из шести.
У Синнера аналогичная россиянину статистика эйсов и двойных ошибок, но он смог сделать лишь один брейк, имея три возможности выиграть гейм на подаче соперника.
Победа на АО-2024 может стать для Медведева вторым титулом на турнирах «Большого Шлема» в карьере. Синнер ещё ни разу не выигрывал соревнования этого уровня.





