Петрова объяснила психологическую устойчивость Медведева в полуфинале Галле

Экс-третья ракетка мира в одиночном и парном разряде Надежда Петрова проанализировала психологическое состояние Даниила Медведева в ключевом эпизоде полуфинального матча турнира ATP-500 в Галле (Германия) с Александром Зверевым.
Несмотря на упущенные три матчбола во втором сете и последующий разгромный проигрыш тай-брейка (1:7), россиянин немедленно взял брейк в третьем сете и довёл встречу до победы – 7:6(3), 6:7(1), 6:4
Часто такое бывает, завершить матч иной раз очень тяжело, а тут у него были матчболы не на своей подаче. Подача – это, естественно, большое преимущество на траве, а тут были на подаче соперника. Иной раз вот эта вот нереализованная возможность завершить матч, наоборот, тебя так стимулирует хорошо стартануть в третьем сете и как бы довести уже. Все, ты уже поволновался, прожил вот эти все ощущения, теперь это позади, теперь надо брать все дело в свои руки и двигаться дальше, – цитирует Петрову «Газета.Ru».
Александр Бублик (Казахстан) выиграл турнир категории ATP-500 в Галле (Германия) в 2025 году. В финале Бублик обыграл россиянина Даниила Медведева со счётом 6:3, 7:6 (7:4) за 1 час 21 минуту.





