Российская теннисистка Потапова пропустит турнир в Сан-Диего: там опять будет нервяк
22-летняя россиянка Анастасия Потапова не будет принимать участия в турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сан-Диего (штат Калифорния, США). Причиной отказа от соревнований стала усталость.
Я приняла решение отыграть турнир в Дубае и не ехать в Сан-Диего. Чтобы дать себе, телу больше времени на восстановление для крупных соревнований. Там опять будет нервяк, тяжёлые матчи и битвы не на жизнь, а на смерть. Поэтому мы с командой решили пропустить следующую неделю и спокойно уже ехать в Америку и готовиться к американской серии, - цитирует спортсменку ТАСС.
Потапова пожаловалась на то, что несмотря на начало сезона, сил у неё уже нет, а нагрузку представляют также перелёты в разные часовые полюса и на разные континенты.
Но нам грех жаловаться. Наверное, это лучше, чем делать что-то другое. Я стараюсь наслаждаться и составлять календарь таким образом, чтобы себя не убить, - добавила девушка.
Потапова является победительницей пяти турниров WTA (два в одиночном разряде), победительницей юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде (Уимблдон-2016) и финалисткой трёх юниорских турниров Большого шлема в парном разряде.
Турнир в Сан-Диего пройдет с 26 февраля по 3 марта.





