Россиянка Шнайдер обыграла первую сеяную Линетт на турнире WTA в Хуахине
Российская теннисистка Диана Шнайдер (108-й номер рейтинга WTA) успешно преодолела барьер первого круга турнира категории WTA-250 в Хуахине (Таиланд). 29 января она в трёх сетах со счётом 6:4, 1:6, 6:1 обыграла польку Магду Линетт.
Продолжительность матча составила 2 часа 9 минут. За матч россиянка выполнила три эйса, допустила две ошибки на своей подаче и реализовала четыре брейка из 13 брейк-поинтов. На счету Линетт две подачи навылет, одна двойная ошибка и три реализованных брейк-поинта из девяти попыток.
Во втором круге турнира в Таиланде Диана Шнайдер встретится с победительницей матча между Ланланой Тараруди (Таиланд) и Паулой Бадосой (Испания). Отметим, что Магда Линетт была посеяна в Хуахине под первым номером.





