Рублёв рассказал, рассчитывает ли он на повторение прошлогоднего успеха в Мадриде

Российский теннисист Андрей Рублёв признался, что не возлагает больших надежд на успешную защиту титула на предстоящем турнире серии «Мастерс» в Мадриде.
«Я никогда не выигрывал один и тот же турнир два года подряд. Обычно, если побеждаю, то в следующем сезоне вылетаю в первом круге. Так что мои шансы, откровенно говоря, невелики», – отметил теннисист в интервью официальному сайту турнира.
Несмотря на скепсис, спортсмен добавил, что находится в хорошей физической форме и намерен бороться.
Соревнования в испанской столице пройдут с 23 апреля по 4 мая, а их призовой фонд превысит €8 млн. В прошлом году Рублёв стал чемпионом, обыграв в финале канадца Феликса Оже-Альяссима.
27-летний Андрей Рублёв занимает восьмую строчку в рейтинге ATP и является первой ракеткой России. В его активе 17 титулов в одиночном разряде на уровне профессионального тура.





