Самсонова обыграла Аранго и вышла во второй круг «тысячника» в Ухане

news

В Ухане завершилась игра первого этапа женского турнира WTA-1000 на харде, где на корте сошлись 12-я ракетка мира, россиянка Людмила Самсонова (16-й номер посева) и 49-я в мировом рейтинге, колумбийка Эмилиана Аранго.

Итогом противостояния стала победа Самсоновой в двух сетах со счётом 6:1, 7:5. Матч длился 1 час 40 минут.

Ежедневный фрибет до 50 000₽ от Winline

Реклама 18+

В активе Самсоновой 1 эйс, 3 двойные ошибки и реализация 4 из 11 возможностей взять брейк-пойнт. Аранго отметилась 1 эйсом при таком же количестве двойных ошибок, но смогла реализовать лишь 1 брейк-пойнт из 4 попыток за весь матч.

Во втором раунде турнира в Ухане Людмила Самсонова поборется за выход в следующий этап с победительницей пары, в которой сойдутся 83-я ракетка мира, россиянка Анастасия Захарова и занимающая 28-ю строчку рейтинга WTA американка Софья Кенин.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис