Синнер, Джокович и Дрейпер снялись с «Мастерса» в Торонто

Лидер мирового рейтинга ATP итальянец Янник Синнер и шестая ракетка мира серб Новак Джокович отказались от участия в предстоящем турнире серии ATP-1000 в Торонто (Канада). Об этом сообщила пресс-служба соревнований.
Оба теннисиста указали причиной снятия усталость после интенсивного выступления на Уимблдонском турнире-2025, где Синнер одержал победу, а Джокович дошёл до полуфинала, уступив в итоге чемпиону.
К ним присоединился и пятая ракетка мира британец Джек Дрейпер, снявшийся с канадского «Мастерса» из-за травмы. Точный характер повреждения не уточняется.
Турнир в Торонто, являющийся частью серии ATP-1000, пройдёт с 26 июля по 7 августа. Действующим победителем соревнований является австралиец Алексей Попырин.





