Соболенко: раньше я была в туре молодым тинейджером, а сейчас уже старушечка

Первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко поделилась мыслями о соперничестве в туре с теннисистками младше неё. 5 мая спортсменке исполнится 27 лет.
Вчера, 3 мая, Соболенко выиграла турнир WTA-1000 в Мадриде (Испания), победив в финале победив Кори Гауфф (6:3, 7:6 (7:3)).
– Как тебе новое противостояние, которое складывается в туре? Раньше это были твои финалы с Игой Швёнтек, сейчас уже противостояние с Коко Гауфф. Ты видишь, что меняется тенденция, новые соперницы?
– Я могу сказать, что есть такой момент, если раньше я была в туре молодым тинейджером, то сейчас получается, что я уже старушечка. Смотрю, как молодые девчонки пробиваются и выходят в финалы, и я с ними играю. Надеюсь, что продолжу их обыгрывать. В этом есть и кайф, и грусть одновременно, – заявила Соболенко в эфире BB Tennis.
Соболенко является трёхкратной чемпионкой турниров «Большого шлема».





