Соболенко: суровые условия Восточной Европы закаляют характер теннисисток

news

Первая ракетка мира Арина Соболенко на пресс-конференции в рамках «Ролан Гаррос» – 2025 прокомментировала доминирование спортсменок из Восточной Европы в профессиональном туре. По её мнению, ключевая причина – жёсткая среда, в которой формируются игроки этого региона.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

Думаю, дело в той среде, в которой мы растём. В Восточной Европе люди гораздо жёстче. Кто прошёл через трудные времена – и ментально, и физически – тот становится сильнее. Не просто сильнее, чем остальной мир, а сильнее, чем большинство девочек в туре. Честно говоря, я не знаю, почему так. Но, наверное, это правда: у нас в странах довольно тяжёлая обстановка, – сказала Соболенко на пресс-конференции. 

25-летняя Соболенко возглавляет рейтинг WTA. В её активе три титула «Большого шлема», включая победу на Australian Open-2023, и 20 недель на позиции первой ракетки мира. На текущем «Ролан Гаррос» она стартовала с уверенной победы над россиянкой Камиллой Рахимовой (6:1, 6:0).

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис