Светлана Журова объяснила, почему российские теннисисты продолжают участвовать в соревнованиях

Всё дело в деньгах.

Депутат Государственной думы РФ Светлана Журова объяснила, почему российские теннисисты продолжают участвовать в международных турнирах.

Международная теннисная федерация видит коммерческий интерес в участии русских, наши спонсоры не запрещают этого. Если бы запрещали, телодвижения были бы в другую сторону. Хотя если так дальше пойдёт, МОК тоже придётся делать Олимпийские игры менее политизированными. Сейчас, когда вперёд вышла политика, для Международного олимпийского комитета соревнования становятся коммерчески невыгодными, так как у них отказываются спонсоры, — цитирует Журову «Газета.Ru». 

Напомним, российские теннисисты не были отстранены от международных соревнований, несмотря на рекомендации МОК в связи со специальной военной операцией на Украине. Представители РФ выступают в нейтральном статусе и без флага. Бан распространяется только на командные соревнования по теннису с участием сборных.

Источник: Газета.Ru
Новости. Теннис