Светлана Журова: смена гражданства теннисиста Шевченко бессмысленна

Теперь Александр будет играть за Казахстан.

Депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова прокомментировала решение российского теннисиста Александра Шевченко сменить гражданство. Теперь уроженец Ростова-на-Дону будет выступать за Казахстан.

У нас и раньше спортсмены меняли гражданство, но в основном те, кто не выдерживал конкуренцию. И мы спокойно к этому относились. Что касается именно Шевченко, то для меня его решение — странное и бессмысленное. Разве что ему там пообещали финансирование. Наверняка Александр хочет попасть на Олимпиаду, но боюсь, что уже не получится, — приводит слова Журовой Sport24.

В одиночном разряде в мировом рейтинге Шевченко максимально занимал 48-е место. В его активе три титула на турнирах серии «челленджер», четыре – в серии «фьючерс».

Источник: Sport24
Новости. Теннис