Продолжить без JavaScript
Теннис11:19, 28 января 2025

Тренер Абашкин заявил, что Синнер ненамного превосходит всех теннисистов мира

Заслуженный тренер России по теннису Анатолий Абашкин отметил, что Янник Синнер не является игроком, которого невозможно обыграть.

[interscroller]

Он подчеркнул, что после триумфа в финале Australian Open против Александра Зверева можно утверждать, что на сегодняшний день итальянец является сильнейшим теннисистом мира, однако его вполне можно победить.
Синнер подошел к этому турниру на пике формы, но его обыгрывают и другие игроки. Это случается, хоть и не часто, поэтому говорить, что он на голову сильнее остальных, неверно. В первой десятке есть целый ряд игроков, имеющих опыт побед над итальянцем, плюс на этом Australian Open мы видели трех вчерашних юниоров, которые переиграли оппонентов из топ-10, – цитирует Абашкина «Газета.Ru».
Матч длился 2 часа 43 минуты и закончился за три сета со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 6:3. Синнер совершил шесть эйсов, допустил две двойные ошибки и преобразовал 2 из 10 брейк-пойнтов. У Зверева было 12 подач навылет и две двойные ошибки, но он не смог заработать ни одного брейк-пойнта.
Источник: «Газета.Ru»
Читать также: