Тренер Медведева сравнил выступление российского теннисиста в 2021 и 2023 году

Специалист отметил стабильность Даниила.

Личный тренер российского теннисиста Даниила Медведева Жиль Сервара сравнил выступления третьей ракетки мира в 2021 и 2023 годах.

― Если мы говорим о стабильности, это был его лучший сезон. Даниил выиграл два «Мастерса», несколько других турниров. Но в 2021 году он выиграл Большой шлем, был в ещё одном финале «Большого шлема», закончил год вторым ― тот год был лучше. Но 2023 близок к 2021 по качеству, безусловно, — приводит слова специалиста «Чемпионат».

Отметим, что в прошедшем сезоне Медведев одержал пять побед на турнирах ATP: в Роттердаме, Дохе, Дубае и Майами и Риме. 

Кроме того, Даниил ещё четыре раза проигрывал в финале: в Индиан-Уэллсе, Пекине и Вене. 

Что касается турниров серии «Большого шлема», то Медведев дошёл до третьего раунда Открытого чемпионата Австралии, уступил в первом круге «Ролан Гаррос», а также проиграл в полуфинале Уимблдона и потерпел поражение в финале US Open.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Теннис