Продолжить без JavaScript
Теннис18:32, 15 мая 2025

Жасмин Паолини вышла в финал «тысячника» в Риме

Жасмин Паолини вышла в финал «тысячника» в Риме

Пятая ракетка мира Жасмин Паолини уверенно прошла в финал грунтового турнира категории WTA-1000 в Риме, одолев в полуфинале американку Пейтон Стирнс со счётом 7:5, 6:1. 

[buttonShortCode-1]

Матч длился 1 час 40 минут. За это время Паолини не выполнила ни одной подачи навылет, совершила одну двойную ошибку и успешно реализовала пять из десяти брейк-пойнтов. Стирнс, в свою очередь, не смогла выполнить ни одного эйса, допустила пять двойных ошибок и реализовала два из семи заработанных брейк-пойнтов.

[interscroller]

Турнир в Риме проходит с 6 по 17 мая. Действующая чемпионка Ига Швёнтек, выбывшая на стадии третьего круга от Даниэль Коллинз (1:6, 5:7), не смогла защитить титул. В прошлом году польская теннисистка обыграла в финале Арину Соболенко.

Заглавное фото: Getty Images
Читать также: