«Динамо» рискует остаться без медалей

Первые матчи 21-го тура чемпионата России принесли сразу два неожиданных результата. Аутсайдеры первенства «Нефтяник Башкортостана» и «Самотлор» в четырех партиях обыграли прошлогодних призеров – «Локомотив-Белогорье» и «Динамо» соответственно.

ВОЛЕЙБОЛ

Правда, для белгородцев поражение в Уфе уже ничего не значит. Они задолго до окончания чемпионата обеспечили себе первое место. А вот «Динамо», похоже, рассталось с надеждами подняться на второе место, дающее путевку в Лигу чемпионов. В Нижневартовске динамовцы легко выиграли первый сет, но затем команду словно подменили. Явно не лучшие свои игры провели лидеры «Динамо» Павел Абрамов, Максим Терешин и Инослав Крнич. Добрых слов в этом матче заслуживает, пожалуй, лишь Сергей Ермишин, но его 10 очков в атаке хватило лишь для выигрыша одной партии.

Теперь динамовцы могут и вовсе остаться без медалей первенства, так как их главные конкуренты «УЭМ-Изумруд» и «Искра» свои матчи выиграли. Уральцы в Санкт-Петербурге уверенно одолели местную «Балтику», а одинцовский клуб смог сломить сопротивление «Нефтяника». Первый сет в Ярославле легко выиграли хозяева, но в самой его концовке получил травму Андрей Сидоренко. Потеряв своего лучшего «диагональщика», «Нефтяник» упустил инициативу, и следующие три партии остались за гостями.

Таким образом, после первых матчей 21-го тура «Искра» на два очка опережает «УЭМ-Изумруд» и на три – «Динамо».

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Мужчины. Суперлига. 21-й тур. Первые матчи

Луч (Москва) – ЗСК-Газпром (Сургутский район) – 3:2 (25:19, 20:25, 21:25, 25:19, 15:9). Нефтяник Башкортостана (Уфа) – Локомотив-Белогорье (Белгород) – 3:1 (28:26, 25:21, 23:25, 26:24). Самотлор (Нижневартовск) – Динамо (Москва) – 3:1 (19:25, 25:21, 25:20, 25:23). Балтика (Санкт-Петербург) – УЭМ-Изумруд (Екатеринбург) – 0:3 (22:25, 24:26, 23:25). Нефтяник (Ярославль) – Искра (Одинцово) – 1:3 (25:15, 20:25, 20:25, 18:25). Уралсвязьинформ (Пермь) – МГТУ-Лужники (Москва) – 3:0.