Волейбол. Наша сборная уехала в Италию

Вчера мужская сборная России по волейболу отправилась в Италию на подготовительный сбор к чемпионату Европы (6–16 сентября, Москва и Санкт-Петербург), сообщает корреспондент «Советского спорта» Олег ЧИКИРИС
news

ВОЛЕЙБОЛ
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Вчера мужская сборная России по волейболу отправилась в Италию на подготовительный сбор к чемпионату Европы (6–16 сентября, Москва и Санкт-Петербург), сообщает корреспондент «Советского спорта» Олег ЧИКИРИС.

Сбор пройдет в городке Курмайере под Турином. Он будет посвящен в основном физической подготовке команды, за которую в сборной России отвечает итальянец Алесандро Гуаццалока. В Италии к команде впервые в этом сезоне присоединится Сергей Тетюхин.

Всего в Курмайере будут тренироваться 16 волейболистов: Семен Полтавский, Павел Круглов, Юрий Бережко, Александр Корнеев, Алексей Остапенко, Александр Волков, Сергей Гранкин (все – «Динамо» М), Павел Абрамов, Алексей Кулешов, Алексей Вербов (все – «Искра»), Сергей Тетюхин, Александр Косарев (оба – «Динамо-ТТГ»), Алексей Казаков («Нефтяник Башкортостана»), Евгений Матковский («Локомотив» Н), Вадим Хамутцких («Факел»), Александр Янутов («ЗСК-Газпром»).

Новости. Волейбол